ЦИТОМЕГАЛОВИРУС

№516466 цитомегаловирус
Роман Муж., 27 лет. Краснодар
Здравствуйте! В апреле этого года наш ребенок попал в реанимацию, где был диагноз нейротоксикоз,были также судороги. После анализов у него был найден цитомегаловирус в слюне и моче. после этого мы посетили иммунолога и он прописал изоприназин. Сейчас ребенку 1 год и 3 месяца и он снова попал в больницу с нейротоксикозом. Врачи говорят, что теперь до 3 лет это будет продолжаться. Правильное ли назначено ему лечение? Одни врачи говорят что ему изоприназин нельзя, другие, что наоборот все правильно.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вам необходима консультация грамотного инфекциониста.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Изопринозин является препаратом выбора для лечения ЦМВ. Вопрос только в адекватности подобранной дозы и назначенного курса. Возможна, необходима дополнительная "нагрузка" интерферонами. Решает лечащий врач.