АЛЛЕРГИЯ НА НОГАХ

№540583 аллергия на ногах
Ирина Жен., 23 лет. Россия Каменск-уральский
У меня сыну 9 месяцев, с 4 месяцев ребенок чешет ноги, они постоянно шершавые и появляется сыпь, обращались к аллергологу, прописывали лактофильтрум и зодак, принимали, сначала вроде побледнело, а потом снова появилось, мазала синафланом, ла-кри, маслом джонсон беби, давала зиртек, просто детским коемом, купали в череде, ничего не помогает, ребенок плохо спит, постоянно чешит ноги, помогите советом
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вы пытаетесь устранить следствие. нормализуйте процесс кормления,возможно причина в средствах ухода.кортикостероиды вам не помогут,масла то же. при условии что вы все выполните можно использовать-детская присыпка 4стл+глицерин 2стл+вода до консистенции сливок. взболтать,ватным диском 1-2 раза в день обработать места поражения
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Напишите, пожалуйста, полную диету Вашего ребенка. С какого возраста начали вводить прикорм? Есть ли аллергики среди родных? Есть ли нарушения со стулом и животиком у малыша?