АЛЛЕРГИЯ

№1081673 Аллергия
Лилия Жен., 31 лет. Россия Смоленск
Добрый день! Имеется ребенок 2 года и 4 месяца, вес 11 кг рост 89. Диагноз гастроинтестинальная форма пищевой аллергии. НА данный момент ребенок ест гречку, рис, овсянку, пшено, макароны пшеничные на пополам с рисовыми безглютеновыми, яблоки, груши (в маленьком количестве), бананы, хурма, мясо индейка, кролик, курица, картофель. При употреблении хлеба у ребенка понос со слизью и кусочками непереваренной еды, на яйцо такая же жуткая реакция. крупу гречневую ребенок не может есть два раза подряд (например днем и вечером) иначе портится стул, так же и с любой крупяной едой, за исключением риса. Ребенок не может кушать хлебцы безглютеновые (да вообще любые) , т к наверно твердая пища раздражает желудок. Так же у нас понос от сахара (есди добавить его в компот или кашу). Из лечения было предложено только креон и пребиотики.
Так же было проведено ряд анализов
Кал на углеводы - 0
анализы на целякую по крови - в пределах нормы
Кал на копрограмму _ слизь, неперваренная еда, крахмал, мышечные волокна
Анализы на Ig e - 180, Ig G - в пределах нормы

Скажите есть вариант у нас это перерасти или может нужно какое-то лечение?
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Нужна полноценная консультация специалиста. Так называемая "гастроинтестинальная" аллергия как самостоятельное заболевание встречается довольно редко, а под ее масками проходит довольно много различных состояний.