АЛЛЕРГИЯ У МАЛЫША

№516679 аллергия у малыша
olga Жен., 26 лет. россия бор
малышу 8,5месяцев лицо покрылось красными пятнами особенно правая щечка может есть какая нибудь мазь чтобы снять покраснения просто платный врач будет через 2недели а в простой поликлинике аллерголога нет раньше нам помогал крем эмолиум а сейчас бестолку
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
1е-подробно о проблеме(когда впервые появилась?,чем лечились? что кушаем?).2е-выложите фото мест поражения. прготовьте-детская присыпка 4стл+глицерин 2 стл+вода до состояния сливок- взболтать,ватным диском обрабатывать места поражения 1-2 раза в день.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! К ответу Сергея Леонидовича добавлю следующее - не забывайте, что аллергия - это "системный" процесс и не ограничивается только кожей. Его вызывает не только питание. На "щечках" бывает проявляются реакции на пыль, дом.животных, сигаретный дым и т.п.

По питанию: Сахар и сливочное масло в таком возрасте не вводят. Картошка тоже введена рановато. Коровий белок по числу аллергических реакций среди "малышни" прочно лидирует, поэтому от коровы надо постараться уйти - гипоаллергенные смеси горьковаты на вкус, можно попробовать аккуратно и постепенно "вывести" ребенка на смесь на основе козьего молока - это более спокойный вариант... И еще раз подчеркну - очно на прием к аллергологу обязательно. Читайте здесь - образуйтесь.. http://www.gabrich.com/science/programma.html