ИНФЕКЦИИ У РЕБЕНКА 3 ГОДА 9 МЕС

№647898 инфекции у ребенка 3 года 9 мес
Zeynep Жен., 28 лет. Казахстан Актобе
Здравствуйте…это как бы не ваша специализация, но если вы можете мне помочь и ответить на мой и ответить на мое сообщение...буду очень очень рада или подскажите мне страничку специалиста, который смог бы меня проконсультировать))) во время беременности на 7 мес в конце декабря 2008 года у меня обнаружились инфекции ВПГ, ЦМВ и токсоплазмоз....принимала лечение и даже подумать не могла, что это передастся моему сыночку....затем после родов в марте 2009 года в 2х недельном возрасте из за высокого показателя билирубина в крови у сыночка ...нас положили в больницу...там и выяснилось, что все эти три инфекции есть и у моего новорожденного сыночка...в выписке были такие значения, токсоплазмоз IgG полож ОП сыв 0,496 ОП критиич (не могу разобрать почерк...в роде так) 0,129...ЦМВ IgG полож ОП сыв 3,104 ОП критич 0,160, ВПГ IgG полож ОП сыв 3,101 Оп критич 0,136....и вот ....сравнительно с другими детьми.....часто болеет простудными заболеваниями(я это сужу по племянникам)... в 1 год и 3 мес...сыночек заболел ларингитом...мы пролежали 7-10 дней в больнице и с тех пор он болеет ларингитом периодичностью через каждые примерно 2 нед-2 мес.... а в июне этого 2012 года...он сперва заболел ларингито...затем не выздоравливая сразу заболел вирусной пузырчаткой (хотя мы в садик не ходим) и я узнала, что возбудителем вирусной пузырчатки является вирус герпеса...мы затем начали принимать препарат Изопринозин пропив 3-4 курса по 10 дней этого препарата....3 мес отдохнули... и вчера сдали контрольные анализы на эти 3 инфекции... токсоплазмоз не выявился...но ВПГ и ЦМВ обнаружились... такие результаты Citomegalovirus IgM — отриц., Citomegalovirus IgG — полож. оп=1,33 опк=0,10, Herpes simplex virus 1 et 2 typ IgM — отриц.,Herpes simplex virus 1 et 2 typ IgG — полож 1:3200 не могли бы Вы написать… допустимые физиологические нормы по этим исследованиям и общее заключения по данным исследованиям! Заранее спасибо, жду ответа!
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Вопрос в общем то мой - я достаточно часто веду детей с подобными вопросами....
Раз пропили три курса изопринозина - все Вы сделали правильно и ничего с этими анализами делать не надо - все зависит от самочувствия ребенка. ВПГ и ЦМВ - вирусы "пожизненные" и большинство людей являются их здоровыми носителями. Антитела класса G при этом сохраняются и исчезнуть они не могут. Но при этом не стоит забывать - что ребенка, носящего ВПГ и ЦМВ не надо лечить "по каждому поводу" антибиотиками, ибо на приемах курсов антибактериальной терапии вирусы могут реактивироваться. Сейчас же наслаждайтесь общением с малышом, растите и перестаньте волноваться по поводу сего вопроса...