СЫПЬ У РЕБЕНКА ВОКРУГ РОТИКА

№649156 сыпь у ребенка вокруг ротика
olena Жен., 1 лет. talalaivka
Добрый день! Моей дочери 1 год 3 месяца, у ние алергия на молочные продукти и атопический дерматит. Ми соблюдаем гипоалергеную диету и даем ей Йогурт 1/2 капсулы раз в день. Решыли перейти с Нутрилон ГА 2 на Хумана ГА 3 и на 3-4 день у ние появились нечисленые мелкие красние пятна возле крайов губ. Начала мазать Локоид липокрем на ночь уже 3 дня но сипь на утро бледнеет и в день снова краснеет. Может ли ето быть алергия на смесь или же ето из-за режущих моляров?PS: Извините за плохой руский язык.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Не нужна смена смеси Вашему ребенку, тем более, что 3-я ступень по умолчанию вызывает больше аллергических реакций чем 1 и 2-я. Кроме того - я не очень понял - какое количество йогурта Вы даете ребенку? Если есть непереносимость белков коровьего молока и наряду с этим Вы продолжаете кормить малыша смесями на белке коровьего молока и давать коровьи йогурты - Вы находитесь постоянно в зоне риска по развитию аллергических реакций.