ЧЕШЕМСЯ...

№6519 Чешемся...
Юлия Жен., 27 лет. Казахстан
Здравствуйте, доктор! Нам 5,5 месяцев. На грудном вскармливании. С 1,5 мес. у нас атопич. дерматит. Лечились 2 мес. – высыпания исчезли, но видимо остался зуд-беспокоят глазки и ушки-она их постоянно трет, раздирает до крови веки (хотя почему-то только по ночам, днем не обращает внимания). Капли в глазки не помогают. А мазок у нас не делают на инфекции. Скажите, а может быть аллергический зуд без высыпаний? Я позволяю себе кушать сладкое, может на него, тогда почему высыпаний нет?
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Юлия! Есть такое понятие - нейродермит. Сыпи нет, а зуд есть. Ухудшение от сладкого может быть, но редко. Принимайте сами гомеопатическое лекарство Меркуриус солюбилис 6 по 3 гранулы под язык на ночь, а ребенку оно достанется с молоком.