ПАПИЛЛОМА ВИРУС И УРЕАПЛАЗМА

№164257 Папиллома вирус и уреаплазма
Светлана Жен., 25 лет. Томск
Здравствуйте! Сдавала анализы, у меня нашли ureaplasma urealyticum и papillomavirus (тип не указали). Врач прописал курс лечения (спарфло, микофлюкан, бетадин, генферон 500000 и бион 3). А также она сказала что необходимо будет обязательно делать прижигание шейки матки. Хотелось бы узнать можно полностью вылечить папиломавирус, т.к. везде прочитала что единого метода его лечения нет и до конца его вывести нельзя. Насколько эффективно то лечение которое мне прописали? Также хочу узнать откуда у меня появились эти вирусы (могли ли они быть изначально в моем организме или передались от моего молодого человека, который был у меня первым и до настоящего времени единственным партнером). Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Ни уреаплазма, ни вирус папилломы человека обычно не нуждаются в лечении. См. статьи на моем сайте Уреаплазмоз и Папилломавирусная инфекция.