ПОЫШЕННЫЙ ПРОЛОКТИН

№168239 поышенный пролоктин
Сиран Жен., 16 лет. Армения Ереван
не регулярные циклы,2-3 месяца.
пролактин на 3-й день после менструаций 610,при норме 118-555.
Для снижения пролактина врач назначал Парлодел по схеме.
Правильно ли назначено лечение?
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Повышенный пролактин вызывает подавление правильной функции яичников и, как следствие, нерегулярные менструации. Небольшое повышение пролактина может быть ответной реакцией на стресс, поэтому для снижения его и нормализации менструального цикла также необходимо избегать стрессов, правильно питаться и спать достаточное количество часов. Дозу Парлодела стоит подбирать осторожно, начав с 1/2 таблетки 1 раз в день вечером, а если контрольный анализ показывает отсутствие снижения пролактина - постепенно увеличивать дозу.