КЛИЗМОЧКА С РОМАШКОЙ

№168262 клизмочка с ромашкой
татьяна Жен., 46 лет. россия тольятти
Здравствуйте, моей дочери гинеколог назначила делать клизмочки с настоем ромашки обьемом 100 мл на ночь в течении пяти дней . После введения раствора она сразу же идет в туалет. Скажите нужно ли удерживать клизмочку, если да , то сколько по времени ? ( девочке 14 лет )
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Трудно сказать, для лечения какого заболевания назначены клизмочки с ромашкой 14-летней девочке, но при том, что девочка сразу опорожняет прямую кишку, они теряют всякий смысл. Не советую настаивать на том, чтобы девочка удерживала раствор, лучше попросите врача заменить лечение на ректальные свечи, если это так уж необходимо.