ВЫДЕЛЕНИЯ У ДЕВОЧКИ 4 ГОДА

№969046 Выделения у девочки 4 года
Susanna Жен., 25 лет. Россия Краснодар
Добрый день, у дочери 4 года желто зелёные выделения без запаха.Началось после того как три дня в садике после дефекации походила в грязных трусиках.В местной поликлинике сдали кал на яйца глист однократно(отрицательный результат), в моче белок и соли, сахар в крови в норме, в мазке на флору трихомонады.У меня хронический кандидоз.Назначено лечение трихопол морально по о, 125 два раза в день, местно ванночки с марганцем, содой, ромашкой, на область половых органов мирамистин, клотримазол и бепантен(от вульвита).Но лечение не помогает.Трихопол пьет 4 день, ванночки делаем вторую неделю.Вопрос- возможно ли анализ мазка на флору ошибочный и стоит переслать в платной лаборатории, если да, то на что сдавать?И возможно ли что это у дочери кандидозный вульвит, а не трихомонадный?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Довольно серьезная ситуация. Надеюсь, вы понимаете, что трихомониаз -это ИППП.  Понятно, что инфицирование могло произойти только в семье. В таких случаях девочку вместе с родителями должны были направить к венерологу для совместного лечения. Кроме этого, вы должны быть ознакомлены  с правилами гигиены в подобных ситуациях. Сейчас у вас возникли сомнения. Но после проведенного лечения очень сложно что-либо доказать. Можно сдать кровь на антитела к трихомонадам. Но я вам советую обратиться к компетентному венерологу.