ВЫДЕЛЕНИЯ У ДЕВОЧКИ

№822978 выделения у девочки
дарья Жен., 37 лет. россия тверская обл, г. удомля
Моей дочери 7 лет. Вот уже неделя, как я наблюдаю у неё выделения желто-зеленого цвета. Девочка недавно перенесла ОРВ. На данный момент её ничего не беспокоит, ни зуда, ни болей. Точно уверена, что она не замерзала. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как это лечить. Детского гинеколога в нашем городе нет, а про взрослого, как говорится, без комментариев... Ранее у неё такого не было. Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Вам придется обратиться к гинекологу, ведь лечение заочно не проводится, особенно таким маленьким пациенткам. Дейсвтительно, перенесенное ОРВИ могло ослабить иммунитет, что привело к нарушению вагинальной микрофлоры. Но для выяснения причины ваших жалоб необходимо осмотреть девочку, взять мазки и посев на флору. Сдайте анализ мочи, обратите внимание на пищеварение девочки, характер стула, аллергические реакции. Параллельно посетите педиатра, возможно, девочке проведут профилактическое лечение гельминтоза. Это одна из частых причин выделений у девочек. На время обследования вы может применять местные средства интим-гигиены и растворы трав (ромашка, тысячелистник).