Здравствуйте! Моей дочери 11,5лет.У нее уже 4день болит в низу живота справо. А вчера были выделения ввиде слизи. Неужели это перед месячными, так рано в 11лет??? У меня они начались в 13,5лет.Если да то нужно ли показаться гинекологу? Нужно ли при таких болях давать обезбаливающие?
По поводу начала менструаций в 11,5 лет, то преждевременным считается половое развитие, при котором вторичные половые признаки появляются ранее, чем в 8 лет. Если рост молочных желез начался в 8 лет, а менструация начнется в 11,5 лет, то это будет нормой.
Для перестраховки следует обратиться к педиатру или детскому гинекологу на прием, чтобы исключить приступы аппендицита.
Время создания: 14 Октября 2009 16:43
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)