ЗАДЕРЖКА МЕСЯЧНЫХ

№178820 Задержка месячных
Яна Жен., 16 лет. Томск
Здравствуйте...последний секс был около 4 месяцев назад...после этого стал скакать цикл 35дней,33 дня,31 день, сейчас уже 33 день цикла...месячных нет...пару дней назад тянуло низ живота...последние 4 дня БТ уменьшается...37,0 36,9 36,8 36,7....возможна ли беременность
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Вам следует обратиться очно к гинекологу, лучше к гинекологу-эндокринологу. После УЗИ будет определена причина непостоянного менструального цикла, возможно понадобится анализ на гормоны.

БТ- более или менее информативен при регулярном менструальном цикле, при этом следует наблюдать график БТ в течении нескольких МЦ, чтобы знать хотя бы средние значения, чтобы потом по изменению БТ судить о наступлении беременности. Базальная температура перед менструацией начинает снижаться.

При этом следует учитывать, что БТ это не основной признак беремнности, на показания могут влиять разные факторы: недомогание и прочее.

Вы не беременны, Вам надо заняться своим здоровьем и обследоваться у гинеколога.