ЗАДЕРЖКА МЕСЯЧНЫХ

№180831 Задержка месячных
Елена Жен., 16 лет. Россия Смоленск
Здравствуйте. У меня месячные начались в 12 лет, потом только в 13 повторились, шли не регулярно. То полгода идут месяц ,а два нет, идут два месяца, и опять нет.

Я понимаю что это всё мой организм, он ещё не отрегулировался. Сейчас мне 16 лет в августе этого года месячные были в начале и конце- дня по 4 , в сентябре нет, в октябре не начились. С чем может быть это связано? Что мне делать ?
Заранее спосибо !
Прямая специальность
Сирук Леонид Петрович. врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
Надо обратится на приём к гинекологу. Вам проведут обследование.