МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ БЕРЕМЕННОСТЬ?

№210390 Может ли быть беременность?
Дарья Жен., 16 лет. Таджикистан Душанбе
Здравствуйте! У меня есть молодой человек, сексом мы не занимаемся, но это заменяет петтинг, он входит в меня не полностью, чтобы я не потеряла девственность, могу ли я забеременить после этого?
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Беременность наступает в случае попадания спермы во влагалище и чем бы Вы с партнером не занимались хоть петтингом /форма половой жизни, предполагающая получение сексуального удовлетворения возбуждением эрогенных зон без соприкосновения гениталий/, хоть фингерингом /способ достижения полового возбуждения женщины и её половой стимуляции при воздействии пальцем руки на наружные половые органы, клитор, влагалище/, хоть переходите непосредственно к половому акту "он входит в меня не полностью" - избегайте попадания спемы во влагалище и на половые губы. Ознакомьтесь подробнее с информацией о менструальном цикле, его фазах, как происходит зачатие, способах контрацепции и профилактики ИППП- имея больше представление о собственной физиологии, Вам будет проще понять ситуации при которых возможно наступление беременности.