БЕРЕМЕННОСТЬ

№36102 Беременность
Евгения Жен., 29 лет. Саудовская Аравия
Здравствуйте,меня зовут Евгения- в 2000 году у меня была экстренная операция по внематочной с правой стороны- труба лопнула- еле откачали. В последствии всего этого периода предохранялась, но пол года назад начали планировать ребенка- но все семь месяцев результат нулевой. Сдавала три раза все анализы- единственное что не делала это не проверяла проходимость трубы- мне два врача сказали что лучше этого не делать- дабы избежать спаек в оставшейся трубе. Не знаю уже что и думать- мне 29 лет- очень хочется ребенка- анализы нормальные- УЗИ нормальное- почему я не беременею понять не могу. Спрашивала у врача какая вероятность забеременеть самой- он сказал 99%Хотела бы знать статистику женщин которые сами забеременели после внематочной и может вы расшифруете мои анализы- сдавала в Москве в клинике Сеченова 2 месяца назад- дело в том что я в данный момент в Саудовской Аравии и к здешним врачам идти не хочу не доверяю- ответьте пожалуйста.
LH-13,5mme\мл норма (1.9-12.5) AT к Chl.trach lg G-отрицательно
FSH 5,9 норма(2.5-10.5) AT к Chl.trach lg A- отрицательно
Prolactin 302 норма(59-619) AT к Chl.sp. lg M 90(0-50)положительно
Progesterone 4,1 норма (0.5-4.5) AT к СMV LgG 10,6(-0,5) положительно
Testosteron 2,8 норма(0.5-2.6) AT к СMV LgМ отрицательно
Estradiol 231 (40-606) АТ к HSV I Lg G 3(0-1) положительно
TSH 1,8 (0,4-4) АТ к HSV I I LgG 0,6(0-1)отрицательно
FT3 6,4 (3,5-6,5) АТ к HSV I, I I LgM 0,422(0-1)отрицательно
FT4 17,8 (11,5-23,2) АТ к Rubella Lg G 129(0-15)положительно
Anti-TG 19 (0-60) АТ к Rubella Lg М 0.145(0-1)отрицательно
Anti-TPO 45 (0-60) Индив.авидности anti-CMV LgG 52(42-100)
Cortisol 252 (119-618) Индив.авидности anti-Rub LgG 68(40-100)
DHEA-S 5,8 (1-11,7)
Сдавала Днк из всего обнаружено ДНК U.urealyticum и ДНК G.vaginalis-что это значит?
Узи на 7 день цикла –матка по средней линии-(хотя все предыдущие Узи –матка отклонена вправо)
Размеры- длина 45 передне- задний 29ширина 47
М-эхо толщина 4.2 контуры ровные деформации нет эндометрий соответствует Iфазе
Структура эндометрия- обычная
Шейка матки б\о
Правый яичник 26*18 макс фолликул 8.5 мм и более мелкие
Левый яичник 30*20 макс фолликул 9.5мм и более мелкие чувствителен при осмотре
И в КОАГУЛОГРАМЕ все в норме но СНИЖЕНИЕ КОЛЛАГЕН ИНДУЦИРОВАННОЙ АГРЕГАЦИИ ТРОБОЦИТОВ- что это значит мне и не объяснили. Спасибо за ответ
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Исследование маточных труб не вызывает появление спаечного процесса. Внематочные беременности в подавляющем большинстве случаев возникают на фоне нарушения проходимости маточных труб или изменения их функциональной активности, связанной в первую очередь с перенесенными ранее воспалительными заболеваниями органов малого таза. И первое, что требуется сделать- это исследовать оставшуюся трубу, исключить или удалить спаечный процесс с целью получения возможности самостоятельного наступления беременности. В противном случае придется заниматься ЭКО. А гормональных отклонений у Вас нет. И причина бесплодия связана не с этим.