ПОМОГИТЕ!

№803915 помогите!
arina Жен., 13 лет. россия москва
здраствуйте, мне 13 лет. до месячных где год шли бели, и вот недавно пришли месячные , после первых м. также продолжают идти бели уже 2 месяца не приходят , а бели идут , нужно ли идти к гинекологу маме боюсь сказать про бели!
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
К гинекологу сходить стоит.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день, Арина. Очень странно, что ты не можешь обратиться к маме. Вероятно, на это есть причина. В любом случае тебе в сопровождении взрослого необходимо обратиться к детскому гинекологу. Если у вас нет такого врача, тебя примут в женской консультации. Такие жалобы возникают у многих девочек. Врач спросит тебя, когда у тебя начались месячные, по сколько дней, через сколько дней они повторяются. Заранее подготовься к этим вопросам, четко назови первый день последней менструации. Еще тебя могут спросить, чем ты болела в детстве, есть дли у тебя заболевания желудка, чем ты питаешься. Осмотр девочек проводится бережно и совсем безболезненно. Только после этого врач определит причину твоих выделений и назначит соответствующее лечение.