ЗДРАСТВУЙТЕ.

№814284 ЗДРАСТВУЙТЕ.
Настя Жен., 13 лет. Россия Киров
Мне 13 лет скоро 14.У меня всё вспухла в нижней части губки все красные.И ужасно чешется,и выделяется белая слизь с комками,а при месечных коричневые комки.Что это может быть.Это серьёзно?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день, Настя. Да, это может быть проявлением серьезного заболевания. Та не написала, что думает по этому поводу твоя мама или другие близкие родственники. И еще очень важно знать, имела ли ты уже половые контакты, несмотря на такой юный возраст. Тебе надо обратиться к детскому гинекологу вместе с мамой или другой близкой родственницей. Если у вас нет такого врача, тебя может осмотреть гинеколог в женской консультации. Если ты еще не проходила такой осмотр, бояться нечего, это не больно. Тебя осмотрят и возьмут анализы. Четко называй, в каком возрасте у тебя началась менструация, чем ты болела в детстве, когда был первый день последней менструации. Сейчас могут использоваться средства интим-гигиены.