ГИНЕКОЛОГИЯ

№904902 гинекология
Анастасия Жен., 31 лет. саратов
Здравствуйте, моей дочки 3 года..в поликлинике сдавали мочу и нашли лейкоциты 20-38.сказали идти к гинекологу. Мы пошли.нам взяли мазок и при этом сразу без ожидания результата дали лечение.ацепол, эритромециновую мазь во влагалище, подмывание фурацилином и на ночь супрастин.но меня смущает такое лечение.причем даж не сказала диагноза можно ли и нужно ли водить эту мазь если в инструкции к ней другие показания. И могу ли я воспользоваться мираместином вместо этой мази?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Эта мазь часто используется в гинекологической практике, в том числе, при лечении маленьких девочек. не стоит пытаться ввести ее во влагалище.Достаточно нанесения ее на вульву, так как она прекрасно проникает внутрь . А вот самолечением заниматься не стоит, так как ваш препарат может оказать раздражающее воздействие на слизистую малышки.Надеюсь, у вас взяли не только мазок из влагалища, но и посев, так как у детей этот анализ более информативен. На время проведения анализа можно применять эритромициновую  мазь, а также гель виферон ( тоже на слизистую половых губ). Еще один момент. Если девочка посещает детский сад, желательно пройти обследование на наличие гельминтов, а лучше провести превентивное лечение по согласованию с педиатром. Не болейте!