ТРАНСПОРТИРОВКА БОЛЬНОГО РЕБЕНКА

№1007532 Транспортировка больного ребенка
Андрей Жен., 2 лет. Россия Москва
Здравствуйте, хотел бы попросить проконсультировать по такому вопросу. Ребенка показать очно никому нет возможности, а то б конечно показали т.к. он находится в детском доме, и его для такой консультации не отдадут. Поэтому на руках только диагноз. Нужно понять, является ли диагноз абсолютным противопоказанием для транспортировки ребенка самолетом или поездом, если его взять под опеку. (перелет 4 часа, поезд 2,5 суток, потом 100 км автобусом). Возраст два года, девочка. Ходит.
Диагноз после выписки.07.10.2017
Неопределенно сформированное леворасположенное сердце. Общий атриовертикулярный канал тип В. rastelli. Недостаточность общего АВ клапана 3СТ. Артрезия легочной артерии тип 2. Отхождения магистральных артерий от правого желудочка. Гипоплазия правого желудочка. Множественное ДМЖП. Стеноз устья правой легочной артерии и области бифуркации легочной артерии.
Умеренная гипоплазия системы легочной артерии. Отсутствие печеночного сегмента нижней полой вены azygos-продолжением в систему верхней полой вены. Дренаж коллектора печеночных вен. Праворасположенное предсердие.
Состояние после создания центрального легочного аностомоза 11.08.2016.
Хроническая артериальная гипоксемия и двухстороннний илеофеморальный тромбоз.
Операция 27.09.2017.
Пластика общего атриовентрикулярного клапана, перевязка центрального аортолегочного аностомоза. Создание двунаправленного кавопульмонального аностомоза в условиях ИК, гипертермии и ФХКП
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
данных совершенно недостаточно
нужен не только диагноз, а данные о текущем состоянии
***
увы, этот вопрос может решить только очный врач
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужно вызвать врача для очного осмотра. по диагнозу поражение сердца серьезное.