МЕЛКИЙ МЫШЕЧНЫЙ ДМЖП

№433512 мелкий мышечный дмжп
Лия Жен., 25 лет. Россия Новосибирск
Добрый день! меня очень волнует состояние пятилетней дочери, может вы развеяте мои сомнения и страхи. В 1,5 месячном возрасте ей был поставлен диагноз ВПС мелкий мышечный ДМЖП 1,6 мм (меньше 2 мм)с незначительным сбросом, мы регулярно наблудались, делали УЗи сердца, картина не менялась. В этом году дочь стала часто жаловаться на головные боли, на то, что у нее болит животик в области пупка, еще примерна около месяца назад она начала очень сильно потеть во время сна, но это происходит не каждый день, а с неопределенной периодичностью, раз в неделю, просыпается вся мокрая и постель и одеяло и маечка хоть выжимай. Ребенка стало укачивать в машине. Цианоза никогда небыло и одышки тоже, ребенок всегда активный, играет,она конечно на мой взгляд бледновата, но во время активных игр и летом всегда загорелая, синюшности нет, могут ли вышеперечисленные симптомы быть нехорошими признаками. Заранее большое спасибо за ответ.
Прямая специальность
Агарков Сергей Валерьевич. кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
Не связаны описанные вами признаки с дефектом МЖП, да и дефект никакой. Ищите другую причину.