ДМЖП МЫШЕЧНОЙ ЧАСТИ

№581227 ДМЖП мышечной части
Екатерина Жен., 25 лет. Россия Рязань
Здравствуйте. Дочке 1год и 7мес, стоим на учете у кардиолога с рождения, ставят ВПС: ДМЖП мышечной части.Делали уже 3 узи, последнее в 11 месяцев. Заклюение: ВПС:щелевидный дефект в мыш.части МЖП (в динамике улучшение). Сегодня делали ЭКГ: синусовый ритм, к тахи-; вертикальное положение ЭОС; нарушение процессов реполяризации, эл.активность Л.Ж. Педиатр говорит, что шумы в сердце до сих пор прослушиваются. Скажите, пожалуйста, это очень страшно или нет?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Ничего страшного нет. Есть показание к УЗИ сердца раз в год. Есть вероятность спонтанного закрытия.