КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЕТСКОГО КАРДИОЛОГА

№596576 Консультация детского кардиолога
Коля Муж., 26 лет. Украина Луцк
Доброго времени суток. Обращаюсь к Вам по поводу своего сына. Ему 3,5 года довольно подвижный, может часами бегать на улице. Но вот что меня интересует он довольно сильно потеет во сне, особенно голова и шея, у него на шее когда он спит видна пульсация в такт сердцу и еще когда я ему замерял пульс то было ощущение перебоев (тоесть бьется нормально потом пауза небольшая и дальше бьется, паузы эти не имеют четких периодов). Меня интересует о чем могут говорить данные симптомы?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если отбросить лишние слова, получается: потеет ночью (в комнате жарко?), пульсация на шее в такт сердцу (магистральные артерии могут быть видны визуально), у Вас ощущение, что есть перебои (весьма спорная информация). И какое заключение Вы хотите?