ООО+БРАДИКАРДИЯ

№1024807 ООО+Брадикардия
Дарья Жен., 32 лет. Россия Нерюнгри
Ребенок: 4,7 девочка
Открытое овальное окно.
С рождения ооо, год назад на узи поставили в стадии закрытия, в этот раз сказали диаметр 0,28 См, при этом по ЭКГ пульс 79 уд/мин, написали умеренная брадикардия.
Замеряем сами дома пульс и давление в покое : 95/55 и пульс 90, во сне пульс: 80.
Проживаем в зоне кислородного голодания,
Питание в норме,
Вес 22кг, рост 115см.
Физическая активность средняя.
Обмороков, одышки, головокружений нет.
Около года назад начала идти кровь из носа понемногу во время бодрствования — 4 раза за пол года.
Вопрос: 1. Мы хотим ехать на ПМЖ в Анапу, подходит ли ребенку климат? Летом были три раза, но улучшения пока нет.
2. Кардиолога нет, педиатр говорит все с возрастом пройдет, но хотелось бы конкретно узнать как лечить ооо и брадикардию?
3. Есть ли взаимосвязь между этими двумя диагнозами, при этом давление я вижу пониженное, все это могут быть звенья одной цепи?
При родах была гипоксия, отец ребенк имеет серьезные заболевания сердца, мать гипотоник.
Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) вполне
2) лечение, вероятно, не требуется
3) нет