ВСД, БРАДИКАРДИЯ

№993916 ВСД, брадикардия
Татьяна Муж., 17 лет. Димитровград
Здравствуйте! Моему сыну (17 лет) с прошлого года поставили диагноз брадикардия. Давление часто бывает повышенным. В детстве очень часто болел ангинами. В последний раз ангина была в сентябре этого года. В октябре проверили суточный мониторинг сердца (данные прикладываю). Диагноз по результатам обследования- ВСД (объяснили, что все изменения показаний связаны с подростковым возрастом, гормонами). Это действительно так? Или все-таки надо еще пройти какие-нибудь обследования? Заранее спасибо за ответ

http://i057.radikal.ru/1711/15/4f5f9b018649.jpg
http://s018.radikal.ru/i526/1711/a6/3665d69a5fa6.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Татьяна!

Строго говоря, в представленных сканах патологии НЕТ. ВСД - мифология, нет такого диагноза в НАСТОЯЩЕЙ медицине. Опишите жалобы, пожалуйста! Повышенное давление - это сколько, как часто, при каких обстоятельствах?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, кардиологической проблемы нет.