ВСД

№150757 ВСД
юлия Жен., 39 лет. Россия Владимир
здравствуйте! Моему ребёнку 7 лет.Мальчик крупный(рост-143см, вес-32кг) В мае 2009г. появились жалобы на головокружение.Прошли обследование(окулист, неврапотолог, кардиолог, эндокринолог).Всё соответствует физионормам.поставили диагноз ВСД.Назначили курс витаминов.В сентябре ребёнку в 1 класс(+учится в муз.школе).Очень переживаю по поводу нагрузок, которые лягут на плечи моего мальчика.Что я могу ещё сделать для наилучшей адаптации к этим нагрузкам и как вообще обеспечить наилучшее самочувствие при данном диагнозе?Скажите -это хроническое состояние или можно вылечить?Чем?
Другая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Это сотояние на котором не стоит акцентировать внимание ребенка. Нормализуйте режим дня, оптимизируйте умственные нагрузки, больше времени проводите на свежем воздухе, занимайтесь спортом.