РАСЩЕПЛЕНИЕ ПСМК, МИКСОМАТОЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ МК

№1032001 Расщепление псмк, миксоматозные изменения мк
Оксана Муж., 7 лет. Моршанск
Здравствуйте. Прокомментируйте пожалуйста результаты ЭХОКГ, ребёнку 7 лет. В субботу, по рекомендации врача поедем в областную клинику, чтобы взять направление к кардиохирургу. Первое УЗИ от марта этого года, сдали мазок из зева и носа - нашли и пролечили стафилококк, в повторный пасев нашли стрептококк. После второго УЗИ сделали бициллин 5. Кардиограмма в норме. Ребёнок активный, на сердце не жалуется. Очень переживаю за сына.
https://b.radikal.ru/b11/1811/df/13e412506e91.jpg
https://a.radikal.ru/a03/1811/06/22f5ced59579.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Оксана!

В этих данных нет повода к операции. Описанные особенности подлежат наблюдению. А описанное на УЗИ улучшение еще один хороший знак!

В носу у каждого из нас прорва разномастных кокков. Если жалоб нет, то ВСЕ эти корки - здоровое носительство. Критериев ревматизма в этих данных нет!
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  показаний к опреации нет.