РЕЗКОЕ ОТКЛОНЕНИЕ ЭОС ВЛЕВО У РЕБЕНКА 2 МЕСЯЦА

№744164 Резкое Отклонение эос влево у ребенка 2 месяца
Галина Муж., 2 лет. Москва
Здравствуйте.Мальчик 2 месяца состояние нормальное, результат экг : p-0,06; PQ-0,1; AR1-0,06; QT- 0,27;резкое отклонение эос влево, блокада передней левой ветви п Гиса. Kv зазубрен. Подскажите, пожалуйста, чем опасны эти изменения, наши дальнейшие действия и лечение. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Для обсуждения ЭКГ ее надо видеть.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Галина!

Качество записи плохое оттого, что младенец вертелся, последний факт есть норма.
Да, есть отколнение соотвествующее блокаде передней ветви левой ножки. Но и это не выводит ЭКГ за пределы понятия о варианте нормы.

В сухом остатке:

Жалобы? Повод к ЭКГ?