ПОЧЕМУ ВЫ ИГНОРИРУЕТЕ МОЁ СООБЩЕНИЕ?..

№10969 ПОчему вы игнорируете моё сообщение?..
Алибекова Жен., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Дочери 6 мес. Из-за повышенного веса (мы полностью на грудном вскармливании и весим 13 кг при росте 73 см) педиатр дал направление на ЭКГ. Но рез-ты "расшифровать" самой не удалось. Прошу Вашей помощи:
"Ритм синусовый. Синусовая тахикардия. Вертикальное положение электрической (?) оси сердца. Задержка в/предсердного проведения." Спасибо заранее.
Прямая специальность
Воронова Евгения Валерьевна. врач терапевт
врач терапевт
Здравствуйте, все достаточно прилично по ЭКГ, ЧСС у грудничков д.б. 138+- 14.9 ударов в минуту. Не совсем ясно, с чем связано задержка в/предсердного проведение, какой PQ, з.P ( выше самого заключения иногда пишут эти показатели)?