СИНДРОМ WPW

№1110171 Синдром wpw
Маргарита Жен., 39 лет. Россия Обнинск
Добрый вечер. У дочки в 14 лет впервые выявили синдром wpw на ЭКГ.
Дочка занимается художественной гимнастикой 10 лет. Можно ли с этим диагнозом продолжать занятия спортом. Тренировки по 2-3 часа.
Мы прошли обследование
ЭХО
Клапаны сердца не изменены
Септальных дефектов не выявлено
Размеры камер, толщина стенок, сократимость миокарда желудочков
в норме
СДЛА в норме, свободной жидкости перикарда нет
Дополнительная хорда в полости лж.
Холтер.
За время работы прибора регистрировался минусовый ритм. Минимальный ЧСС 52 удара(ночью) Максимальный 181 (при физической нагрузке)
ЦИ 1,25 соответствует нормальному циркадному профилю ЧСС.
В течение более 50 % всей записи ЭКГ нарушалась нарушение желудочковой проходимости в виде переходящего синдром wpw типа А
Более 1 часа регистрировался укороченный интервал PQ (ночью) 0.09 с
Эктопическая активность не выявлена.
Гемодинамически значимых изменений конченой части желудочковво комплекса и пауза сердечного ритма за анализируемый период времени не выявлено.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалоб нет?