ЕСТЬ ЛИ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ОБЩЕГО НАРКОЗА?

№428811 Есть ли противопоказания для проведения общего наркоза?
Ирина Жен., 26 лет. Москва
Добрый день! Ребенку 6 лет 11 мес., готовимся к плановой операции по удалению экзостоза ребра. В заключении экг: синусовая аритмия с ЧСС 86-100 в минуту. Нормальное положение ЭОС. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса.На эхо-кг : дополнительная хорда средн.полости левого желудочка. Есть ли противопоказания для общего наркоза (наркоз будет интубационный)?Очень переживаем за сыночка. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Агарков Сергей Валерьевич. кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
Синусовая аритмия - нормальная зависимость чатоты пульса от дыхания. Блокада правой ножки у детей бывает часто, никакого лечения и ограничений не требует. Хорда - вариант нормы.

То есть с точки зрения кардиолога Вы здоровы и никаких противопоказаний к операции нет.