НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ?

№565411 нужна ли операция?
Оксана Жен., 36 лет. Украина Павлоград
Ув.доктор! Ребёнку 12 лет. вес 30 кг,рост 140.Осенью этого года обратились к кадиологу по поводу не хватки воздуха.Положили в областную кордиологию и провели обследование.Д: нарушение сердечного ритма паросистолия.Выписали этацизин пить всегда или оперативное вмешательство. Мы пропили этацизин 1 месяц( всё прошло) и перестали два месяца прошло и начались боли в области сердца.Поехали опять и сделали ещё одну ритмограмму:на записи-эпизоды синусового ритма 88/мин чередуються с эпизодами левожелудочковой (ВТЛЖ) тригеминии.Активность эктопии 11% от общего числа QRS комплексов.В синусовых комплексах: PQ-120 QRS-80.QT-335 мс. В «C:QRS-140, QT-380 мс, ИС-530-610 мс АД 90/60 мм рт,ст....Опять пьём этацизин. У меня вопрос: в нашем случае надо делать операцию??? И если мы откажемся,что будет с ребёнком в будущем?(ведь ей рожать)Какие шансы,что операция прйдёт удачно?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Оксана, о какой операции идет речь??

Парасистолия и экстрасистолия при отсутствии органического заболевания сердца лечению не подлежат, и при наличии такового не подлежат, но подлежит лечению само причинное заболевание. Этацизин для сердца вреднее, чем сами экстрасистолы, он ничего не излечивает, лишь снимает безобидный феномен экстрасистол на время приема препарата с риском побочных эффектов. Боли в области с сердца не от экстрасистол.

Прикрепите сканы протокола ЭХО-КС, холтера и ЭКГ.