ОЧЕНЬ ВАЖНО

№561987 очень важно
ксения Жен., 23 лет. россия Вичуга
Моему ребёнку 2 годика, у нас с рождения ставят диагноз ООО . 2, 7 мм. Сегодня делали ЭХО и сказали что оно стало 3-4 мм,(объяснили это тем что уних новый аппарат, он более чувствителен), также они говорят что у него сильные шумы в сердце, в заключении было написано что отрицательной динамики нет. На фоне чего у него могут быть сильные шумы в сердце? И есть ли у нас шанс что всё пройдёт так!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Ксения!

Сильные шумы от ООО быть не могут. Шум чаше функциональный, как проявления роста сердца или о дополнительных хорд.

ООО – штука сравнительно безобидная.

Каждый четвертый взрослый здоровый человек на Земле живет с открытым овальным окном, не подозревая об этом и, как правило, не имея от него никаких проблем.

"И есть ли у нас шанс что всё пройдёт так!"

Да!

С максимальной вероятностью все будет хорошо.

Протокол УЗИ отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте на фотохостинг (например, http://radikal.ru, со снятием птички перед «Уменьшить до» ) и дайте ссылки здесь.
 Опишите жалобы.