ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭХОКГ

№614512 Помогите расшифровать заключение ЭХОКГ
Наталья Жен., 25 лет. Россия Целинное
Заключение - Ребёнку 5 лет Рост 108 см вес 17 кг. Проходим обследование ЭХОКГ один раз в год. Что означает наше заключение помогите пожалуйста! Сократительная способность миокарда левого желудочка в пределах нормы. Масса миокарда левого желудочка в пределах нормы. Диастолическая дисфункция отсутствует. Незначительная атрезия правой коронарной створки аортального клапана. Аортальный стеноз лёгкой степени ( градиент давления 19 мм рт ст ) Не исключается коарктация аортылегкой степени ( градиент давления в нисходящей аорте 49 мм рт ст) Аномальная хорда левого желудочка. Что это значит?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Есть аномалии, требующие контрольного
УЗИ в специализированном центре на аппарате экспертного класса. Сроки контроля устанавливаются
с учетом клинической картины.