УДЛИНЕННЫЙ ИНТЕРВАЛ QTC

№895170 Удлиненный интервал QTc
Елена Муж., 5 лет. Россия Шахты
Здравствуйте! Сыну 5 лет сделали холтер. Заключение: на фоне синусового ритмазарегистрирована блокированная суправентикулярная экстрасистолия, 4 эпизода транзиторной АВ блокады2 ст. мобиц 1. Выявлена синусовая дыхательная аритмия -возрастная норма. Пауз ритма более 2 сек. нет. Транзиторная ав блокада 1 ст с максимальный PQ 220 мс. Не опасно ли это?
Но больше всего меня напугало следующее: Результаты QT, максим. QT 414, МАКС QTс 526 мс, минимальный QT 246, QTc 353. Имеет ли тут место синдром удлиненного интервала? И насколько это опасно? Благодарю!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Покажите ЭКГ.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Для предметного обсуждения изложите, пожалуйста, проблему по схеме:

 • Рост, вес, возраст? Опишите жалобы подробно и хронологически.
 • ВСЕ данные обследования (включая все страницы холтера и ЭКГ) отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте одним архивом на любой файлобменник (например, http://www.fayloobmennik.net или http://files.mail.ru) и дайте ссылку здесь.