НАСКОЛЬКО СЕРЬЕЗНО

№879054 Насколько серьезно
Екатерина Жен., 28 лет. Россия Омск
Дочери 3 года 11 месяцев сделали ЭКГ, ЭОС не отклонена, ритм синусовый (95-100), укорочен интервал PQ, СРРЖ. Данные такие. PQ 0,1. QRS 0.06. QTф 0,32. Дочь начала заниматься спортивной гимнастикой. До этого (в 1год) ЭКГ была в норме. Насколько серьезен диагноз, стоит ли заниматься спортивной гимнастикой?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Для какого-то суждения необходимо знать подробно жалобы, анамнез и видеть саму "пленку"
2) Цифры пишутся для врача для экономии времени (чтобы повторно не считать) и самостоятельного значения не имеют
3) Диагноз не выставляется по какому-то одному методу исследования, только в совокупности данных