ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ АСЛ-О

№627826 Высокий уровень АСЛ-О
Елена Жен., 11 лет. Симферополь
Добрый день. Очень надеюсь на Ваш ответ. Мой сын (11 лет) перенес лакунарную ангину в начале сентября. В конце сентября сделали ревмопробы. Все показатели в норме, кроме АСЛ-О 246 МЕ-мл при норме до 150.Жалоб нет. Врач назначил Бицилин-5 1,5 млн ед 1 раз в 3 недели № 3. Сделали пробу на Бицилин, место укола покраснело, сказали делать нам его нельзя. Врач назначил Респиброн по схеме, указанной в инструкции. Заменяет ли этот препарат Бицилин?Поможет ли восстановить уровень АСЛ-О? У ребенка через 3 месяца плановая операция (Варикоцеле 2 степени). Можно ли в таком состоянии делать операцию (общий наркоз)?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

АСЛ-О – это всего лишь антитела к стрептококку, никакого самостоятельного значения они не имеют. Данных за болезнь подлежащую лечению бицилоином в Вашем тексте нет. К чему совершенно другой препарат Респиброн мне неведомо