ПОМОГИТЕ НАМ, РЕБЕНОК ОТ ДИАГНОЗА МУЧАЕТМСЯ

№749414 Помогите нам, ребенок от диагноза мучаетмся
Ксения Жен., 30 лет. Краснодар
Добрый день, ребенок здоров,(сын, 9,6 лет) занимается профес. футболом, и плаванием- с 6 лет. Сегодня сделали Узи сердца вот, что нам написали - Легочная артерия- 15 мм на уровне клапана, на уровне ствола-20 мм, правая ветвь-12 мм, левая 10 мм. ПЖ:ВТПЖ-16 мм, ПТМЖ-2-мм. Размеры полостей сердца из верхушечного доступа в четырехкамерной позиции- ЛП-34*40 мм, ПП-29*37 мм. Регургитация на МК-1-2 степени, на NCR- 1 степени, на ЛА-1 степени. Во время исследования регистрируется синусовая артемия.. Пролапс Митрального Канала 1 степени, с регургитацией 1-2 степени. В полости левого желудочка- дополнительные хорды. Размеры полости сердца в норме. Сказали, что ему нельзя больше заниматься спортом, это его жизнь и он подает большие надежды у тренеров, неужели это все. Помогите нам пожалуйста. Ему вот счто назначили попить- Панангин, Рибоксин, потом Элькар. У него никогда ничего не болело,Я не было отдышек, он хорошо себя всегда чувствует.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Мне не очень понятно, что так напугало докторов и зачем назначены все эти пустышки.