ребенку 10 лет с 7 лет часто теряет сознание, поставили диагноз всд. рег показал незначительные изменения, а экг синусовый ритм.число сердечных сокращений =89 уд/мин. отклонение электрической оси влево 31 град. блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса. умеренная гипертрофия левого желудка. вольтаж экг снижен. выраженное нарушение фазы реполяризации миокарда. наш кардиолог толком ничего не может сказать, постоянно пьём лекарства и никаких изменений. подскажите как с этим бороться?
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Все это не объясняет наличие потерь сознания. Нужно дальнейшее обследование.