СИНУСОВАЯ АРИТМИЯ РЕБЕНКУ 1 ГОД

№820420 Синусовая аритмия ребенку 1 год
наталия Жен., 31 лет. ставрополь
Добрый день! Ребенку 1 год. Сделали ЭКГ посмотрите пожалуйста.
P - 0,06
P-q- 0,09
QRS-0,08
Q-T-0,23
R-R-0,32-0,62
ЧСС-188-96в«
AQRS-+51
P-II (+)
QRST- 5%
Заключение: выраженая синусовая аритмия.
На графике ЭКГ написано - ребенок беспокойный
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В чем заключается вопрос?
***
1) Для какого-то суждения необходимо знать подробно жалобы, анамнез и видеть саму "пленку"
2) Цифры пишутся для врача для экономии времени (чтобы повторно не считать) и самостоятельного значения не имеют
3) Диагноз не выставляется по какому-то одному методу исследования, только в совокупности данных
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

"Сделали ЭКГ посмотрите пожалуйста."

ЭКГ покажите, пожалуйста!

ЭКГ отсканируйте или сфотографируйте, не редактируя размер изображения, затрите личные данные, залейте на фотохостинг (например, http://radikal.ru, со снятием птички перед «Уменьшить до») и дайте ссылки здесь ниже в «мнении зала».
Прямая специальность
Эльза Камилевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Перед каждой операцией проводят определённые виды обследования по списку. В идеале, конечно, посмотреть результат УЗИ сердца, если предстоит общий наркоз.