НАРУШЕНИЕ ВНУТРИЖЕЛУДОЧКОВОЙ ПРОВОДИМОСТИ

№821780 Нарушение внутрижелудочковой проводимости
Ольга Жен., 9 лет. Россия Пермь
Добрый день! По ЭКГ моей дочки 8.5 лет был поставлен диагноз :«Ритм предсердный.Эл. ось вертикальная. Нарушение внутрижелудочковой проводимости.» По состоянию здоровья можно сказать, что стала быстро уставать , мраморная кожа.
Результаты измерений по ЭКГ:
QRS 84 мс
QT/QTcB 354/427 мс
PQ 116 мс
P 82 мс
RP/PP 686/685 мс
P/QRS/T 20/90/10 град.
QTD/QTcBD 34/41мс
Sokolow 1.9 мВ
NK 9
Вопрос: чем опасен данный диагноз и можно ли дочке заниматься художественной гимнастикой и физкультурой?Как вылечить данную проблему?
Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Для какого-то суждения необходимо знать подробно жалобы, анамнез и видеть саму "пленку"
2) Цифры пишутся для врача для экономии времени (чтобы повторно не считать) и самостоятельного значения не имеют
3) Диагноз не выставляется по какому-то одному методу исследования, только в совокупности данных
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

ЭКГ отсканируйте или сфотографируйте, не редактируя размер изображения, затрите личные данные, залейте на фотохостинг (например, http://radikal.ru, со снятием птички перед «Уменьшить до») и дайте ссылки здесь ниже в «мнении зала».
Прямая специальность
Эльза Камилевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
То, что Вы написали - это не диагноз, а заключение ЭКГ, которое является вариантом нормы. Поэтому ЭТО - не лечат)). Но если есть жалобы, то нужно более подробное обследование ребёнка.