КАЛЬЦИНАТЫ

№890877 Кальцинаты
Lina Жен., 28 лет. Набережные Челны
Добрый день!Моему сыну 5,5 месяцев, были на узи сердца и доктор заметил в дистальной отделе передней капиллярной мышцы округлые гипоэхогенные образования d=2,1;1,3;1,5 мм.Диагноз: Кальцинаты капиллярной мышцы митрального клапана.ЭКГ в пределах нормы.Подскажите,что это такое кальцинаты? Может ли это исчезнуть со временем или как нужно это лечить?Возможно нужны дополнительные обследования?Спасибо за ответ
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
покажите полный протокол
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Это все варианты нормы и случайные находки. Лечить нечего. Можно жить спокойно. УЗИ в порядке наблюдения разумно повторить через год.