8 ЛЕТ ОДИН ДИАГНОЗ, А ТЕПЕРЬ ЕГО НЕТ?

№914788 8 лет один диагноз, а теперь его нет?
наталья Жен., 12 лет. Самара
с 4-х лет девочке ставили диагноз пролапс митрального клапана 1 ст. регургитации. Ежегодно делаем Эхо. В этом году сказали ПМК не видят, заключение дисфункция папиллярных мышц митрального клапана. Сократительная способность левого желудочка повышена. Митральный клапан D(+), E/A>1,0, Дисфункция папиллярных мышц. Фиброз нет, кальциноз нет, раскрытие створок 2,87, прогиб 0,3 задн. створки (0 ст), N=4 мм, регургитация 1-2 ст. Девочка занимается профессионально большим теннисом, в сборной, 1 разряд, международные соревнования. Большие нагрузки переносит хорошо, ничего не беспокоит. 12 лет, 175 рост. Что делать?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Ничего. Вариант нормы на ЭХО-КГ.
Другая специальность
Марина С.. Стоматолог
Стоматолог
Здравствуйте, Наталья.
Ничего делать не нужно.
Даже если бы пролапс митрально клапана остался, то тоже ничего делать было бы не нужно.
Это вариант нормы.