ЧАСТЫЕ ЭКСТРАСИСТОЛЫ У РЕБЕНКА 6 ЛЕТ

№970925 Частые экстрасистолы у ребенка 6 лет
Наталья Жен., 41 лет. Курск
Александр Александрович,здравствуйте!не так давно задавала Вам вопросНаталья
Муж., 6 лет.
Курск
В сентябре 2016 года делали ЭКГ для спортивной секции .обнаружили экстрасистолы .холтер показал 24000 экстрасистол в сутки бигеминия 157,тригеминия 1500.узи сердца дополнительная хорда.назначили найз (на всякий случай по 1 т -2 р вдень 1 месяц и магний б 6.Через месяц холтер показал 38301 экстрасистолу бигенимия 39 ,тригеминия 3365.продолжили терапию кудесаном и т.п.через 6мес холтер показал 40 542 экстрасистолы,тригеминия 2333 эпизода.Узи сердца в норме,Узи щитовидки,надпочечников -без патологии.онализы крови и мочи идеальные.Ребенок ни на что не жалуется.Очень возбудимый,ранимый,сильно потеет .направляют на эфи и рча.Что делать😭😭😭?помогите!
Врач сказала ,что Узи сердца в порядке.Сегодня прочитала и вот что..[URL=null][IMG]http://s48.radikal.ru/i122/1705/11/c5c2c0af97fc.jpg[/IMG][/URL]
[URL=null][IMG]http://s019.radikal.ru/i642/1705/66/70a186be401b.jpg[/IMG][/URL]
[URL=null][IMG]http://s008.radikal.ru/i303/1705/d9/2c97f6604d4e.jpg[/IMG][/URL]
.полгода назад не было дилатации и не были снижены эктопические сокращения.У меня опять паника!Что Вы скажите по этому поводу?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скажу, что пора перестать паниковать и изучать медицинские документы, для анализа которых нужно специальное образование.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Наталья!

Феномен экстрасистолии (ЭС) архибезвреден, тем более феномен суправентикулярной экстрасистолии. Несмотря на внушительное число, эти ЭС можно не трогать и не обращать на них внимание, проводить лишь ЭКГ, ХОЛТЕР и ЭХО-КГ раз в год.

Нет дилятации, такое снижение сократимости в ЭС - не болезнь. В любом случае препараты от ЭС в целом вреднее самих ЭС.

Дополнительная хорда, она же аномальная, она же ложная - не дополнение, не аномалия, и не ложь, а норма полная!

Однако, аритмолог имеет право предлагать медикаменты и ЭФИ-РЧА. А что он еще может с этим делать?! К нему (АРИТМОЛОГУ) обратились с аритмией!

Я процитирую фразу из одной реальной жалобы: «Какие меры врачебного реагирования были предприняты врачом таким-то по факту болезни пациента такого-то?». Это писал бывший сотрудник правоприменительных органов, у них там «меры оперативного реагирования». К чему в это? К тому, что врачу приходится реагировать!

И такая же мера реакции "кудесан". Он назначается когда настоящее лечение не требуется, чтоб занять ребенку рот, а матери его руки!

Когда приходите к врачу советую повторять, как заклинание: «Уважаемый доктор! Я не требую от Вас назначений. Вы можете дать любой совет, какой сочтете нужным. Я с благодарностью и удовлетворением приму любую рекомендацию, даже если она будет предполагать воздержание от лечения вообще».
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  не требуется терапия.