ЭНТЕРОБАКТЕР КЛОАКА В ГОРЛЕ

№107855 Энтеробактер клоака в горле
Валентина Муж., 6 лет. Москва
У Ребенка 6 лет в лакунах на правой миндалине налет, Горло болело всего один день, врач в поликлиннике поставила диагноз лакунарная ангина. Температуры не было. Пропили курс аугментина, налет остался, горло красное, Посев из зева выявил большое количество энтеробактера клоака. с высокой резистентностью к антибиотикам. Лор перенаправила в гастроэнтерологу. Как быть?
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Вряд ли он тут замешан. Скорее всего, у ребенка дебют герпес-вирусной инфекции или что-то вроде того.
Попробуйте записаться к нам на прием - разберемся.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Не понял зачем гастроэнтеролог? Микроб может высеваться как сапрофит. И зачем сразу антибиотик, если температуры нет? Полечите сначало местно: октенисепт в разведении 1:10 смазывать миндалины 3 раза в день, или мирамистин.