ДЛИТЕЛЬНЫЙ НАСМОРК

№1094948 длительный насморк
Ирина Жен., 43 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Дочке 2,10. С 21 сентября заболела бактериальной инфекцией, сразу начались обильные жидкие прозрачные сопли, которые идут до сих пор! Стали только чуть более слизистые. Допиваем курс антибиотика, температуры давно нет, кашель небольшой остаточный, но с соплями беда. Не проходят и не густеют. Что делать посоветуйте пожалуйста. Наш педиатр назначал только Називин, но сейчас нос не заложен, просто течёт.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Аллергию исключили? Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптоген