ДЛИТЕЛЬНЫЙ НАСМОРК

№416613 длительный насморк
марина Жен., 35 лет. россия владивосток
здравствуйте,моему мальчику 2года и месяц,заболели мы 7 февраля появились только сопли бежали ручьем 3 недели в общем,температура была на первой недели всего 2 раза 37,2,на начале 3 недели появилось жеское дыхание и сиплый слабо отхаркивающий кашель,доктором было назначено дополнительно к лечению(аквамарес,деринат,лазолван,гриппферон,виферон,називин,проторгол,лизобакт,)флемоксин,мы его пропили стало получше,но через 3 дня появились зеленые сопли и заложеннось с хрюконьем,теперь нам назначили промывать 1:1 аминокопрон кисл+физ раствор и закапывать по 2 капли диоксидина в ампулах 6 дней!прокоментируйте пожалуйста правильно ли не дудет ли осложнений может что то по другому или другими лекарствами,мы болеем уже больше месяца,а в лечении толку не какого.спасибо с благодарностью к вам.
Прямая специальность
Юрий Петрович. Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Ответ: Дорогая Марина, похоже на не долеченный простудный насморк, который требует более эффективного лечениямы не обсуждаем назначения и мнения Ваших врачей и без осомтра - в слепую, но мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, ибо главная заповедь медицины - не навредить - http://gradusnik.ru/kodex/.
Вам следует знать, что при простудном насморке, применение сосудосуживающих капель в нос приводят к нарушениям сосудистой системы глаза, головного мозга, сердца и резким нарушениям в сосудистой системе носа, в виде вазомоторного отека слизистой носа, с заложенностью носа, что не поддается обычному лечению. Дальнейшее применение сосудосуживающих капель в нос приводит к росту полипов в носу и последующим операциям по их удалению. А применение гормональных препаратов разрушает Вашу гормональную систему. Кроме того, нос категорически не любит промываний, особенно соленой водой, поскольку они приводят к заболеванию пазух носа – синуситам и отитам, а любит нос чистый воздух. Поэтому, для безопасного и успешного лечения простудного насморка необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа по нижнему носовому проходу, что и программирует простуду).
Подробнее о простудном насморке, осложнении на пазухи носа, нарушениях аэродинамики носа, защите от простуды и доврачебной помощи у детей смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор–специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте