ЛОРИНГОТРАХЕТ

№154597 Лоринготрахет
Елена Жен., 41 лет. Россия Абакан
Добрый день! Меня зовут Елена, моему маленьком сынульке 2,2. Первый раз лоринготрахеит у него был в возрасте 10 мес и с тех пор это заболевание его преследует. Два раза уже лежали в больнице, один раз обошлось без больницы, успели дать Сумамед, не так старшно протекало, но все же не очень приятно. Что делать? Когда приезжали в больницу, медсестра, принимающая нас отнеслась не очень хорошо, видимо не выспалась или просто настоение было плохое, сказала, мол чего ездите, раньше делали содовые ингаляции и ни чего, не мотались по больницам. В итоге нас отправили домой, а утром привезли на скорой. У нас на участке хороший педиатор, сказала, что лет до 5-6 будет, пока иммунитет не вырабатаестя. Пошли в сад и не удачно. Вчера начались сопли, уложила спать днем, проснулся с плачем и уже сиплым голосом. Перепугалась, развела сумамед и дала, делали содовые ингаляции над "Ромашкой", давала Танизалгон по 10 капель, в горло брызгала и смазывала Люголем. Проснулся сегодня утром, настроение нормальное, но при плаче сиплый голос остается и дыхание немного жесткое. Как же нам избавиться от этого заболевания и какая нужна профилактика, чтобы как можно реже болеть им? Может начать закаливание или иммунитет поднимать, чтобы организм хоть какое-то оказывал сопротивление
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Скорее всего пусковым моментом являются аденоиды. Содой больше никогда не дышите!!! Брызгайте в нос назонекс, внутрь сироп эреспал, все около месяца, потом принимайте лимфомиозот по 10 кап 3 раза и брызгайте эуфорбиум композитум в нос тоже всен месяц.

Подробнее о осложнениях, которые часто вызывают аденоиды Вы можете прочитать в статье: "К чему может привести наличие у ребенка аденоидных разрастаний?"