ЗАКАЛИВАНИЕ

№180848 Закаливание
оксана Жен., 25 лет. россия светогорск
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста недавно переболели коклюшем , можно ли закаливать ребенка 7 лет (т.е. посещать бассейн)?
Прямая специальность
Петруша  Леонид Юрьевич. Врач пульмонолог,фтизиатр
Врач пульмонолог,фтизиатр
Если переболели не более чем месяц назад,то стоит какое-то время подождать,все вопросы должны решаться индивидуально ,учитывая как рос и развивался ребенок ,чем ранее болел ,как часто простывает,как переносит переохлаждения и т.д.